ATUALIZADO – Pontuações de torneios estaduais, programação de basquete, futebol de bandeira

  Trysta Barrett (5) do Centennial é guardado por Daisha Peavy (12) do Liberty durante ... Trysta Barrett (5) do Centennial é guardado por Daisha Peavy (12) do Liberty durante um jogo de basquete entre Liberty e Centennial na segunda-feira, 5 de fevereiro de 2024 em Henderson. (Daniel Pearson/Las Vegas Review-Journal)

Cronograma dos playoffs de basquete e futebol de bandeira do sul de Nevada



Basquete masculino



CLASSE 5A



Quartas de final estaduais

Sexta-feira, 16 de fevereiro



Às 18h30 na semente mais alta

Jogo 1: Nº 1 Coronado 84, Nº 8 Silverado 74

Jogo 2: Nº 4 Arbor View 87, Nº 5 Desert Pines 56



Jogo 3: Nº 2 Liberty 67, Nº 7 Mojave 65

Jogo 4: Nº 3 Bispo Gorman 74, Nº 6 Foothill 49

Semifinais estaduais

Quinta-feira, 22 de fevereiro

No Thomas & Mack Center

Jogo 5: Nº 4 Arbor View vs. Nº 1 Coronado, 16h40.

Jogo 6: No. 3 Bishop Gorman vs. No.

Campeonato Estadual

Sexta-feira, 23 de fevereiro

No Thomas & Mack Center, às 19h.

Jogo 7: Vencedor do Jogo 5 vs. Vencedor do Jogo 6

CLASSE 4A

Eliminatórias da Região Sul

Todos os jogos às 18h30. em sementes mais altas, salvo indicação em contrário

(Ligas: D = Deserto, L = Lago, M = Montanha, S = Céu)

Primeira rodada da região

Sexta e sábado, 9 a 10 de fevereiro

Jogo 1: Nº 2S Cimarron-Memorial 70, Nº 3D Clark 65

Jogo 2: Nº 3M Valley 70, Nº 2L Desert Oasis 60

Jogo 3: Nº 3L Canyon Springs 55, Nº 2M Green Valley 46

Jogo 4: Nº 2D Sierra Vista 76, Nº 3S Shadow Ridge 67

Quartas de final da região

Terça-feira, 13 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1M Faith Lutheran 62, Nº 2S Cimarron-Memorial 49

Jogo 6: Nº 1D Somerset-Losee 90, Nº 3M Valley 88 (OT)

Jogo 7: Nº 3L Canyon Springs 74, Nº 1S Legacy 43

Jogo 8: Nº 2D Sierra Vista 71, Nº 1L Rancho 68

Semifinais regionais

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 9: Nº 1D Somerset-Losee 76, Nº 1M Faith Lutheran 66 (OT)

Jogo 10: Nº 2D Sierra Vista 63, Nº 3L Canyon Springs 59 (OT)

Final regional

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 11: Nº 1D Somerset-Losee 85, Nº 2D Sierra Vista 80

Torneio estadual

Todos os jogos no Lawlor Events Center em Reno

(Regiões: N = Norte, S = Sul)

Semifinais estaduais

Quarta-feira, 21 de fevereiro

Jogo 1: Nº 2S Sierra Vista 52, Nº 1N Reno 49

Jogo 2: Nº 2N Damonte Ranch 72, Nº 1S Somerset-Losee 58

Campeonato Estadual

Quinta-feira, 22 de fevereiro

Jogo 3: No. 2S Sierra Vista vs. Rancho Damonte nº 2N, 21h.

CLASSE 3A

Eliminatórias da Região Sul

(Ligas: D = Deserto, M = Montanha)

Todos os jogos às 18h30. na semente mais alta

Quartas de final da região

Segunda-feira, 12 de fevereiro

Jogo 1: Não. 1D Mater Leste 77, não. Academia Coral 4M 31

Jogo 2: Nº 2M Boulder City 72, Nº 3D Virgin Valley 45

Welches Zeichen ist der 26. November?

Jogo 3: Nº 1M The Meadows 85, Nº 4D Moapa Valley 56

Jogo 4: 2D Democracy Prep 80, No. 3M SLAM Academy 38

Semifinais regionais

Quarta-feira, 14 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1D Mater East 73, Nº 2M Boulder City 52

Jogo 6: Nº 2D Democracy Prep 73, Nº 1M The Meadows 56

Final regional

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 7: Nº 1D Mater East 60, Nº 2D Democracy Prep 59

Torneio estadual

Todos os jogos no Lawlor Events Center em Reno

(Regiões: N = Norte, S = Sul)

Semifinais estaduais

Quarta-feira, 21 de fevereiro

Jogo 1: Nº 2S Democracy Prep 63, Nº 1N Fernley 60

Jogo 2: Nº 1S Mater East 59, Nº 2N Elko 37

Campeonato Estadual

Quinta-feira, 22 de fevereiro

Jogo 3: Nº 2S Democracy Prep vs. Nº 1S Mater East, 17h30 ET.

CLASSE 2A

Eliminatórias da Liga Sul

Todos os jogos em White Pine

Quartas de final da liga

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 1: Nº 4 White Pine 62, Nº 5 Awaken Christian 54

Jogo 2: Nº 3 Lincoln County 50, Nº 6 GV Christian 37

Semifinais da liga

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 3: Nº 1 Lake Mead Academy 77, Nº 4 White Pine 45

Jogo 4: Nº 2 Needles 55, Nº 3 Lincoln County 48

Final da liga

Sábado, 17 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1 Lake Mead Academy 63, Nº 2 Needles 60

Torneio estadual

(Regiões: N = Norte, S = Sul)

Semifinais estaduais

Quinta-feira, 22 de fevereiro

No Lawlor Events Center em Reno

Jogo 1: Nº 2S Needles vs. Nº 1N West Wendover, 10h40

Jogo 2: No. 1S Lake Mead Academy vs. No.

Campeonato Estadual

Sexta-feira, 23 de fevereiro

Na Virginia Street Gym em Reno

Jogo 3: Vencedor do jogo 1 x vencedor do jogo 2, 19h45.

CLASSE 1A

Eliminatórias da Liga Sul

Em Sandy Valley

Semifinais da liga

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1 Vale Pahranagat 51, Nº 4 Palavra de Vida 27

Jogo 2: Nº 2 Sandy Valley 54, Nº 3 Beaver Dam 35

Final da liga

Sábado, 17 de fevereiro

Jogo 3: Nº 1 Pahranagat Valley 54, Nº 2 Sandy Valley 30

Eliminatórias da Liga Central

Em Indian Springs

Semifinais da liga

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1 Spring Mountain 59, Nº 4 Indian Springs 32

Jogo 2: Nº 2 Round Mountain 36, Nº 3 Tonopah 26

Final da liga

Sábado, 17 de fevereiro

Jogo 3: Nº 1 Spring Mountain 75, Nº 2 Round Mountain 53

Torneio estadual

(Ligas: C = Central, E = Leste, S = Sul, W = Oeste)

Quartas de final estaduais

Quinta-feira, 22 de fevereiro

Jogo 1: Não. 1S Vale Pahranagat vs. Quando. Lago Pirâmide 2W, 16h40

Jogo 2: No. 1E Eureka vs. No. 2C Round Mountain, 16h40. em McQueen

Jogo 3: Nº 1W Smith Valley vs. Nº 2S Sandy Valley, 20h ET. em Vales do Norte

Jogo 4: Nº 1C Spring Mountain vs. Nº 2E Owyhee, 20h ET. em McQueen

Semifinais estaduais

Sexta-feira, 23 de fevereiro

Na Virginia Street Gym em Reno

Jogo 5: Vencedor do jogo 1 x vencedor do jogo 2, 12h40.

Jogo 6: Vencedor do jogo 3 vs. Vencedor do jogo 4, 16h.

Campeonato Estadual

Sábado, 24 de fevereiro

Na Virginia Street Gym em Reno

Jogo 7: Vencedor do jogo 5 vs. Vencedor do jogo 6, meio-dia

Basquete feminino

CLASSE 5A

Estado q quartas de final

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Bedeutung von 1121

Às 18h30 na semente mais alta

Jogo 1: Nº 1 Centenário 69, Nº 8 Fé Luterana 37

Jogo 2: Nº 4 Shadow Ridge 49, Nº 5 Liberty 46 (OT)

Jogo 3: Nº 2 Bispo Gorman 70, Nº 7 Desert Pines 43

Jogo 4: Nº 3 Democracy Prep 70, Nº 6 Coronado 44

Semifinais estaduais

Quinta-feira, 22 de fevereiro

No Thomas & Mack Center

Jogo 5: Nº 4 Shadow Ridge vs. Nº 1 Centennial, 15h.

Jogo 6: Preparação para a Democracia nº 3 vs. Bispo Gorman nº 2, 18h20 ET.

Campeonato Estadual

Sexta-feira, 23 de fevereiro

No Thomas & Mack Center, às 17h.

Jogo 7: Vencedor do Jogo 5 vs. Vencedor do Jogo 6

CLASSE 4A

Eliminatórias da Região Sul

Todos os jogos às 18h30. em sementes mais altas, salvo indicação em contrário

(Ligas: D = Deserto, L = Lago, M = Montanha, S = Céu)

Primeira rodada da região

Sábado, 10 de fevereiro

Jogo 1: Nº 3D Básico 55, Nº 3S Valley 41

Jogo 2: Nº 2D Canyon Springs 52, Nº 4M Western 40

Jogo 3: Não. 4S Tecnologia 55, Não. 3M Rancho 51

Jogo 4: Nº 2M Cimarron-Memorial 69, Nº 4D Del Sol 38

Quartas de final da região

Terça-feira, 13 de fevereiro

Jogo 5: Nº 3D Basic 50, Nº 1M Sierra Vista 45

Jogo 6: Nº 2D Canyon Springs 60, Nº 2S Somerset-Losee 53

Jogo 7: Nº 1D Foothill 57, Nº 4S Tech 27

Jogo 8: Nº 1S Legacy 71, Nº 2 Cimarron-Memorial 35

Semifinais regionais

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 9: Nº 2D Canyon Springs 58, Nº 3D Básico 40

Jogo 10: Nº 1S Legacy 49, Nº 1D Foothill 41

Final regional

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 11: Nº 2D Canyon Springs 59, Nº 1S Legacy 57

Torneio estadual

Todos os jogos no Lawlor Events Center em Reno

(Regiões: N = Norte, S = Sul)

Semifinais estaduais

Quarta-feira, 21 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1N Bispo Manogue 82, Nº 2S Legacy 42

Jogo 2: Nº 2N Spanish Springs 50, Nº 1S Canyon Springs 20

Campeonato Estadual

Quinta-feira, 22 de fevereiro

Jogo 3: Não. 2N Spanish Springs vs. No. 1N Bispo Manogue, 19h20 ET.

CLASSE 3A

Eliminatórias da Região Sul

(Liga: D = Deserto, M = Montanha)

Todos os jogos às 18h30. na semente superior, salvo indicação em contrário

Quartas de final da região

Terça-feira, 13 de fevereiro

Sternzeichen für den 23. Januar

Jogo 1: No. 1D Moapa Valley 62, No.

Jogo 2: No. 2M Coral Academy 51, No.

Jogo 3: Nº 1M Pahrump Valley 55, Nº 4D Cadence 10

Jogo 4: Nº 3M The Meadows 40, Nº 2D Virgin Valley 35

Semifinais regionais

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1D Moapa Valley 45, Nº 2M Coral Academy 29

Jogo 6: Nº 1M Pahrump Valley 36, Nº 3M The Meadows 28

Final regional

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 7: Nº 1D Moapa Valley 29, Nº 1M Pahrump Valley 26

Torneio estadual

Todos os jogos no Lawlor Events Center em Reno

(Regiões: N = Norte, S = Sul)

Semifinais estaduais

Quarta-feira, 21 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1N Lowry 50, Nº 2S Pahrump Valley 48

Jogo 2: Nº 2N Fernley 58, Nº 1S Moapa Valley 50

Campeonato Estadual

Quinta-feira, 22 de fevereiro

Jogo 3: Nº 1N Lowry vs. Nº 2N Fernley, 15h40 ET.

CLASSE 2A

Eliminatórias da Liga Sul

Em White Pine

Quartas de final da liga

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 1: Nº 4 Lake Mead Academy 47, Nº 5 Awaken Christian 29

Jogo 2: Nº 3 White Pine 48, Nº 6 Laughlin 21

Semifinais da liga

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 3: Nº 1 Needles 68, Nº 4 Lake Mead Academy 25

Jogo 4: Nº 2 Lincoln County 50, Nº 3 White Pine 44

Final da liga

Sábado, 17 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1 Needles 64, Nº 2 Lincoln County 19

Torneio estadual

(Ligas: N = Norte, S = Sul)

Semifinais estaduais

Quinta-feira, 22 de fevereiro

No Lawlor Events Center em Reno

Jogo 1: Nº 2S Lincoln County vs. Nº 1N North Tahoe, 12h20 ET.

Jogo 2: Nº 1S Needles vs. Nº 2N Pershing County, 9h.

Campeonato Estadual

Sexta-feira, 23 de fevereiro

Na Virginia Street Gym em Reno

Jogo 3: Vencedor do jogo 1 x vencedor do jogo 2, 18h.

CLASSE 1A

Eliminatórias da Liga Sul

Em Sandy Valley

Semifinais da liga

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1 Pahranagat Valley 41, Nº 4 Mountain View 6

Jogo 2: Nº 2 Beaver Dam 38, Nº 3 Sandy Valley 21

Final da liga

Sábado, 17 de fevereiro

Jogo 3: Nº 1 Pahranagat Valley 40, Nº 2 Beaver Dam 26

Eliminatórias da Liga Central

Em Indian Springs

Semifinais da liga

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1 Indian Springs 51, Nº 4 Beatty 6

Jogo 2: Nº 2 Round Mountain 41, Nº 3 Tonopah 22

Final da liga

Sábado, 17 de fevereiro

Jogo 3: Nº 2 Round Mountain 53, Nº 1 Indian Springs 26

Torneio estadual

(Ligas: C = Central, E = Leste, S = Sul, W = Oeste)

Quartas de final estaduais

Quinta-feira, 22 de fevereiro

Jogo 1: Não. 1S Vale Pahranagat vs. Não. 2W Coleville, 15h. em Vales do Norte

Jogo 2: Nº 1E McDermitt vs. Nº 2C Indian Springs, 15h. em McQueen

Jogo 3: Nº 1W Pyramid Lake vs. Nº 2S Beaver Dam, 18h20 ET. em Vales do Norte

Jogo 4: Nº 1C Spring Mountain vs. Nº 2E Eureka, 18h20 ET. em McQueen

Semifinais estaduais

Sexta-feira, 23 de fevereiro

Na Virginia Street Gym em Reno

Jogo 5: Vencedor do jogo 1 vs. Vencedor do jogo 2, 11h.

Jogo 6: Vencedor do jogo 3 vs. Vencedor do jogo 4, 14h20.

Campeonato Estadual

Welches Zeichen ist der 30. Oktober?

Sábado, 24 de fevereiro

Na Virginia Street Gym em Reno

Jogo 7: Vencedor do jogo 5 vs. Vencedor do jogo 6, 10h.

Bandeira de Football

CLASSE 5A

Todos os jogos com sementes mais altas

Quartas de final estaduais

Terça-feira, 13 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1 Shadow Ridge 19, Nº 8 Centenário 0

Jogo 2: Nº 4 Bispo Gorman 38, Nº 5 Básico 14

Jogo 3: Nº 2 Desert Oasis 48, Nº 7 Tech 6

Jogo 4: Nº 3 Palo Verde 19, Nº 6 Las Vegas 6

Semifinais estaduais

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1 Shadow Ridge 38, Nº 4 Bispo Gorman 14

Jogo 6: Nº 3 Palo Verde 27, Nº 2 Desert Oasis 13

Campeonato Estadual

Terça-feira, 20 de fevereiro

Jogo 7: Nº 1 Shadow Ridge 19, Nº 3 Palo Verde 2

CLASSE 4A

(Ligas: D = Deserto, M = Montanha)

Primeiro round

Segunda-feira, 12 de fevereiro

Jogo 1: Nº 5M Sunrise Mountain 20, Nº 4D Canyon Springs 7

Jogo 2: Nº 3M Sierra Vista 19, Nº 6D Chaparral 6

Jogo 3: Nº 4M Legacy 38, Nº 5D Durango 12

Jogo 4: Nº 6M Spring Valley 20, Nº 3D Clark 6

Quartas de final estaduais

Quarta-feira, 14 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1M Foothill 28, Nº 5M Sunrise Mountain 0

Jogo 6: Nº 2D Arbor View 34, Nº 3M Sierra Vista 19

Jogo 7: Nº 1D Coronado 34, Nº 4M Legacy 12

Jogo 8: Nº 2M Bonanza 19, Nº 6M Spring Valley 6

Semifinais estaduais

Sexta-feira, 16 de fevereiro

Jogo 9: No. 2D Arbor View 14, No.

Jogo 10: Nº 1D Coronado 25, Nº 2M Bonanza 27

Campeonato Estadual

Terça-feira, 20 de fevereiro

Jogo 11: Nº 1D Coronado 25, Nº 2D Arbor View 16

CLASSE 3A

(Ligas: D = Deserto, M = Montanha)

Todos os jogos com classificação mais alta às 16h30.

Quartas de final estaduais

Terça-feira, 13 de fevereiro

Jogo 1: Nº 1D Virgin Valley 59, Nº 4M Doral Academy 6

Jogo 2: No. 3D Moapa Valley 40, No.

Jogo 3: Nº 1M Boulder City 48, Nº 4D Eldorado 12

Jogo 4: Nº 2D Mater East 36, Nº 3M Sloan Canyon 7

Semifinais estaduais

Quinta-feira, 15 de fevereiro

Jogo 5: Nº 1D Virgin Valley 27, Nº 3D Moapa Valley 12

Jogo 6: No. 1M Boulder City 32, No.

Campeonato Estadual

Terça-feira, 20 de fevereiro

Jogo 7: Nº 1D Virgin Valley 28, Nº 1M Boulder City 6

Entre em contato com Alex Wright em awright@reviewjournal.com. Seguir @AlexWright1028 em X.