BEISEBOL
(Ligas: D=Deserto, M=Montanha, C=Central, S=Sul)
Classe 5A
Torneio Zona Sul
Segunda-feira
Jogo 1: Não. 1M Bispo Gorman 9, no. 4D coroado
Jogo 2: No. 3M Fé Luterana 8, No. 2D Básico 3
Jogo 3: No. 1D Green Valley 10, No. 4M Arbor View 6
Jogo 4: No. 2M Desert Oasis 18, No. 3D Centennial 9
Terça-feira
chave do vencedor
Jogo 5: No. 1M Bishop Gorman 5, No. 3M Faith Lutheran 0
Jogo 6: No. 2M Desert Oasis 7, No. 1D Green Valley 4
jogos de eliminação
Jogo 7: No. 2D Basic 12, No. 4D Coronado 1 (5)
Jogo 8: No. 4M Arbor View 13, No. 3D Centennial 9
Quarta-feira
chave do vencedor
Jogo 9: No. 1M Bishop Gorman 8, No. 2M Desert Oasis 3
jogos de eliminação
Jogo 10: No. 2D Basic 7, No. 1D Green Valley 6
Jogo 11: No. 4M Arbor View 15, No. 3M Faith Lutheran 12 (8)
Quinta-feira
Jogo 12: No. 4M Arbor View vs. No. 3D Basic, 13h no Desert Oasis
Jogo 13: vencedor do jogo 12 no Desert Oasis, 16h.
Sexta-feira
Campeonato
Às 3 da tarde. no Bispo Gorman
Jogo 14: Vencedor do jogo 13 contra No. 1M Bishop Gorman; Jogo 15 a seguir, se necessário
Classe 4A
torneio estadual
Quarta-feira
Jogo 1: No. 4M Silverado 12, No. 5D Desert Pines 2
Jogo 2: No. 6M Legacy 17, No. 3D Doral Academy 0 (4)
Jogo 3: No. 5M Durango 22, No. 4D Del Sol 2 (3)
Jogo 4: No. 3M Tech 15, No. 6D Chaparral 0 (3)
Quinta-feira
Todos os jogos às 16h. na semente mais alta
Jogo 5: No. 4M Silverado no No. 1D Shadow Ridge
Jogo 6: No. 6M Legacy no No. 2M Sierra Vista
Jogo 7: No. 5M Durango no No. 1M Foothill
Jogo 8: No. 3M Tech no No. 2D Bonanza
Sexta-feira
jogos de eliminação
Todos os jogos às 16h. em semente mais alta, a menos que observe de outra forma
Jogo 9: No. 5D Desert Pines vs. Perdedor do Jogo 6
Jogo 10: No. 3D Doral Academy vs. Perdedor do Jogo 5
Jogo 11: No. 4D Del Sol vs. Perdedor do jogo 8
Jogo 12: No. 6D Chaparral vs. Jogo 7 perdedor
Sábado
Todos os jogos às 11h no seed mais alto
chave do vencedor
Jogo 13: vencedor do jogo 5 x vencedor do jogo 6
Jogo 14: vencedor do jogo 7 x vencedor do jogo 8
jogos de eliminação
Jogo 15: vencedor do jogo 9 vs. vencedor do jogo 10
Jogo 16: vencedor do jogo 11 vs. vencedor do jogo 12
18 de maio
Todos os jogos no College of Southern Nevada
chave do vencedor
Jogo 19: Vencedor do jogo 13 x Vencedor do jogo 14, 11h30
jogos de eliminação
Jogo 17: Vencedor do jogo 15 x Perdedor do jogo 14, 14h00
Jogo 18: Vencedor do jogo 16 x Perdedor do jogo 13, 16h30
19 de maio
Todos os jogos no Bishop Gorman
jogos de eliminação
Jogo 20: Vencedor do jogo 17 x Vencedor do jogo 18, 14h30
Jogo 21: Vencedor do jogo 20 x Perdedor do jogo 19, 16h45
20 de maio
Campeonato
Na faculdade do sul de Nevada
Jogo 22: vencedor do jogo 19 x vencedor do jogo 21, 10h, jogo 23 a seguir, se necessário
Classe 3A
Torneio Zona Sul
Segunda-feira
Jogo 1: No. 1M Boulder City 6, No. 8 Eldorado 0
Jogo 2: No. 2D Virgin Valley 6, No. 5 SLAM Academy 3
Jogo 3: No. 1D Moapa Valley 10, No. 7 Western 0 (5)
Jogo 4: No. 2M Pahrump Valley 15, No. 6 Clark 5 (6)
Terça-feira
chave do vencedor
Jogo 5: No. 1M Boulder City 3, No. 2D Virgin Valley 1
Jogo 6: No. 2M Pahrump Valley 9, No. 1D Moapa Valley 4
jogos de eliminação
Jogo 7: No. 5 SLAM Academy 6, No. 8 Eldorado 3
Jogo 8: No. 7 Western 8, No. 6 Clark 5 (12)
Quarta-feira
chave do vencedor
Jogo 9: No. 2M Pahrump Valley 9, No. 1M Boulder City 4
jogos de eliminação
Jogo 10: No. 1D Moapa Valley 4, No. 5 SLAM Academy 3
Widder Frau im Bett
Jogo 11: No. 2D Virgin Valley 13, No. 7 Western 3 (6)
Quinta-feira
Jogo 12: No. 2D Virgin Valley x No. 1D Moapa Valley, 13h na cidade de Boulder
Jogo 13: Vencedor do jogo 12 no No. 1M Boulder City, 16h.
Sexta-feira
Campeonato
Às 13h no Vale Pahrump
Jogo 14: Vencedor do jogo 13 contra No. 2M Pahrump Valley; Jogo 15 a seguir, se necessário
Classe 2A
Torneio da Liga Sul
Todos os jogos no The Meadows
Quinta-feira
Jogo 1: No. 4 White Pine vs. No. 1 The Meadows, 13h.
Jogo 2: No. 3 Lake Mead vs. No. 2 Needles, 16h00
Sexta-feira
chave do vencedor
Jogo 4: Vencedor do jogo 1 x Vencedor do jogo 2, 13h
jogos de eliminação
Jogo 3: Perdedor do jogo 1 x Perdedor do jogo 2, 10h
Jogo 5: Vencedor do jogo 3 x Perdedor do jogo 4, 16h00
Sábado
Campeonato
Jogo 6: vencedor do jogo 4 x vencedor do jogo 5, 10h, jogo 7 a seguir, se necessário
Classe 1A
Torneio Zona Sul
Todos os jogos no Vale Pahranagat
Quinta-feira
Jogo 1: No. 2C Round Mountain x No. 1S Pahranagat Valley, 15h
Jogo 2: No. 2S Liberty Baptist vs. No. 1C Indian Springs, 17h30
Sexta-feira
chave do vencedor
Jogo 3: Vencedor do jogo 1 x Vencedor do jogo 2, 13h
jogos de eliminação
Jogo 4: Perdedor do jogo 1 x Perdedor do jogo 2, 15h30
Jogo 5: Vencedor do jogo 4 x Perdedor do jogo 3, 18h
Sábado
Campeonato
Jogo 6: vencedor do jogo 3 x vencedor do jogo 5, 10h, jogo 7 a seguir, se necessário
SOFTBOL
Classe 5A
Torneio Zona Sul
Segunda-feira
Jogo 1: N. 4D Coronado 13, No. 1M Shadow Ridge 4
Jogo 2: No. 2D Centennial 7, No. 3M Arbor View 3
Jogo 3: No. 4M Liberty 4, No. 1D Green Valley 3 (8)
Jogo 4: No. 2M Palo Verde 6, No. 3D Faith Lutheran 1
Terça-feira
chave do vencedor
Jogo 5: No. 2D Centennial 3, No. 4D Coronado 1
Jogo 6: No. 2M Palo Verde 7, No. 4M Liberty 2
jogos de eliminação
Jogo 7: No. 1M Shadow Ridge 4, No. 3M Arbor View 1
Jogo 8: No. 1D Green Valley 10, No. 3D Faith Lutheran 0 (5)
Quarta-feira
chave do vencedor
Jogo 9: No. 2D Centennial 4, No. 2M Palo Verde 2
jogos de eliminação
Jogo 10: No. 1M Shadow Ridge 12, No. 4M Liberty 2 (6)
Jogo 11: No. 1D Green Valley 2, No. 4D Coronado 0
Quinta-feira
Jogo 12: No. 1M Shadow Ridge vs. No. 1D Green Valley, 14h. em Palo Verde
Jogo 13: Vencedor do jogo 12 no No. 2M Palo Verde, 16h30
Sexta-feira
Campeonato
Às 14h no centenário
Jogo 14: vencedor do jogo 13 contra No. 2D Centennial; Jogo 15 a seguir, se necessário
Classe 4A
torneio estadual
Quarta-feira
Jogo 1: No. 5D Doral Academy 16, No. 4M Las Vegas 4 (6)
Jogo 2: No. 3D Spring Valley 18, No. 6M Legacy 3 (4)
Jogo 3: No. 4D Chaparral 15, No. 5M Bonanza 4
Jogo 4: No. 3M Durango 21, No. 6D Mojave 7
Quinta-feira
Todos os jogos às 16h. na semente mais alta
Jogo 5: No. 5D Doral Academy no No. 1D Silverado
Jogo 6: No. 3D Spring Valley no No. 2M Tech
Jogo 7: Não. 4D Chaparral no No. 1M Bispo Gorman
Jogo 8: No. 3M Durango no No. 2D Cimarron-Memorial
Sexta-feira
jogos de eliminação
Todos os jogos às 16h. em semente mais alta, a menos que observe de outra forma
Jogo 9: No. 4M Las Vegas vs. jogo 6 perdedor
Jogo 10: No. 6M Legacy vs. Perdedor do Jogo 5
Jogo 11: No. 5M Bonanza vs. Perdedor do jogo 8
Jogo 12: No. 6D Mojave vs. Jogo 7 perdedor
Sábado
Todos os jogos às 11h no seed mais alto
chave do vencedor
Jogo 13: vencedor do jogo 5 x vencedor do jogo 6
Jogo 14: vencedor do jogo 7 x vencedor do jogo 8
jogos de eliminação
Jogo 15: vencedor do jogo 9 vs. vencedor do jogo 10
Jogo 16: vencedor do jogo 11 vs. vencedor do jogo 12
18 de maio
Todos os jogos no College of Southern Nevada
chave do vencedor
Jogo 19: Vencedor do jogo 13 x Vencedor do jogo 14, 11h30
jogos de eliminação
Jogo 17: Perdedor do jogo 14 x Vencedor do jogo 15, 14h00
Jogo 18: Perdedor do jogo 13 x Vencedor do jogo 16, 16h30
19 de maio
Todos os jogos no Bishop Gorman
jogos de eliminação
Jogo 20: Vencedor do jogo 17 x Vencedor do jogo 18, 14h30
Jogo 21: Perdedor do jogo 19 x Vencedor do jogo 20, 16h45
20 de maio
Campeonato
Na faculdade do sul de Nevada
Jogo 22: vencedor do jogo 19 x vencedor do jogo 21, 10h, jogo 23 a seguir, se necessário
Classe 3A
Torneio Zona Sul
Segunda-feira
Jogo 1: No. 1M Boulder City 19, No. 8 Canyon Springs 4 (3)
Jogo 2: No. 2D Clark 3, No. 5 Moapa Valley 2
Jogo 3: No. 1D Virgin Valley 23, No. 7 Valley 0 (3)
Jogo 4: No. 6 Pahrump Valley 16, No. 2M SLAM Academy 13
Terça-feira
chave do vencedor
Jogo 5: No. 1M Boulder City 11, No. 2D Clark 1 (5)
Jogo 6: No. 1D Virgin Valley 10, No. 6 Pahrump Valley 0 (6)
jogos de eliminação
Jogo 7: No. 5 Moapa Valley 15, No. 8 Canyon Springs 0 (3)
Jogo 8: No. 2M SLAM Academy 17, No. 7 Valley 1 (3)
Quarta-feira
chave do vencedor
Jogo 9: No. 1D Virgin Valley 11, No. 1D Boulder City 0 (5)
jogos de eliminação
Jogo 10: No. 5 Moapa Valley 14, No. 6 Pahrump Valley 13
Jogo 11: No. 2D Clark 4, No. 2M SLAM Academy 3
Quinta-feira
Jogo 12: No. 5 Moapa Valley x No. 2D Clark, 14h. na cidade de Boulder
Jogo 13: Vencedor do jogo 12 no No. 1D Boulder City, 16h30
Sexta-feira
Campeonato
Às 4 da tarde. no vale virgem
Jogo 14: Vencedor do jogo 13 contra No. 1D Virgin Valley; Jogo 15 a seguir, se necessário
Classe 2A
Torneio da Liga Sul
Todos os jogos no The Meadows
Quinta-feira
Jogo 1: No. 4 Lake Mead vs. No. 1 Needles, 13h30
Jogo 2: No. 3 Lincoln County vs. No. 2 White Pine, 16h00.
Sexta-feira
chave do vencedor
Jogo 4: vencedor do jogo 1 x vencedor do jogo 2, 13h30
jogos de eliminação
Jogo 3: Perdedor do jogo 1 x Perdedor do jogo 2, 11h
Jogo 5: Vencedor do jogo 3 x Perdedor do jogo 4, 16h00
Sábado
Campeonato
Jogo 6: vencedor do jogo 4 x vencedor do jogo 5, 10h, jogo 7 a seguir, se necessário
Classe 1A
Torneio da Liga Sul
Todos os jogos no Vale Pahranagat
Quinta-feira
Jogo 1: Não. 4 Fontes Indianas . Quando. 1 Vale Pahranagat, 17h30
Jogo 2: No. 3 Tonopah vs. No. 2 Round Mountain, 15h.
Sexta-feira
chave do vencedor
Jogo 3: vencedor do jogo 1 x vencedor do jogo 2, meio-dia
jogos de eliminação
Jogo 4: Perdedor do jogo 1 x Perdedor do jogo 2, 14h30
Jogo 5: Vencedor do jogo 4 x Perdedor do jogo 3, 17h
Sábado
Campeonato
Jogo 6: vencedor do jogo 3 x vencedor do jogo 5, 10h, jogo 7 a seguir, se necessário
Entre em contato com Alex Wright em awright@reviewjournal.com. Seguir @AlexWright1028 no Twitter.
Nummer 159